Электронный дрессировочный ошейник для всех собак Dogtrace D-Control 640 предлагает в качестве коррекции: звуковые сигналы, 5 уровней вибрации и 8 режимов световых сигналов. С устройством вы можете дрессировать двух собак на расстоянии 600 м одновременно. Диапазон 600 метров-прекрасно подходит для дрессировки в стандартных условиях. Полностью водонепроницаемый ресивер, активируется при помощи магнита. Устройство имеет LCD-дисплей, а также отдельную кнопку для каждой функции. Дополнительном вы также найдете DVD-диски с полезными советами по дрессировке вашего пушистого питомца!
Основные функции:
- водонепроницаемый ресивер
- магнитная система ON / OFF - включение или выключение, просто соеденив передатчик и ресивер
- отдельная кнопка для каждой функции
- дрессировка двух собак
- 5 уровней вибрации
- 8 режимов световых сигналов
- длительный срок службы батареи
- диапазон до 600 м
- LCD-дисплей с подсветкой
- возможность повесить рацию на пояс

С устройством Dogtrace D-Control 640 можете дрессировать даже чувствительных собак
Этот дрессировочный ошейник оснащен соответсвующей интенсивностью для дрессировки более чувствительных собак. Вибрация может быть установлена по шкале 5 уровней, что позволяет выбрать совместимую интенсивность для вашей собаки. В тоже время устройство обеспечивает возможность использования звуковых сигналов, которые желательно выбрать в качестве комплимента или вызова собаки. Вы также можете использовать звуковую коррекцию в качестве предупреждения о возможном последующем сигнале вибрации. Собака скоро закрепит последовательность сигналов и научится реагировать уже на первый уровень оповещения-звуковой.
Модель оснащена функцией 8-ми световых сигналов, благодаря которым вы будете видеть своего питомца в темное время суток. Ресивер загорается в соответствии с установленным режимом. В случае если вы дрессируете две собаки одновременно, вы можете настроить режим для каждой собаки отдельно.

Идеальный диапазон для дрессировке как дома, так и на улице
Диапазон действия электронного ошейника максимум 600 м. Учтите, что испытания максимально действия работы ошейника исследуются в лабораторных условиях, поэтому на практике учитывайте снижение данного предела. Для обучения в домашних условиях, где отсутствует пересеченная местность диапазона действия ошейника вполне достаточно.
Ресивер на ошейнике водостойкий, прекрасно справиться с кратковременным слабым дождем. Учтите, устройство не предназначено для погружения или обучения собаки в воде.
Dogtrace - правильный выбор, для легкого использования
Достаточно компактный передатчик легко помещается в руке. Устройство имеет большие, легко ощутимые кнопки. Вам больше не нужно переключаться между кнопками, каждая функция имеет свою, отдельную кнопку. Ресивер хотя и прочный, но очень легкий, его вес всего 55 г.
Устройство удобно включается/выключается при помощи магнита, вам нужно приложить магнит к ресиверу в соответствующей точке контакта и ошейник автоматически включается/выключается.
Неоспоримым преимуществом устройства является высокое время автономной работы до 6-12 месяцев. Уровень заряда батареи указывает световой индикатор. В упаковке также есть 2 типа электродов, которые помогут вам отрегулировать ошейник на шее собаки. Для длинношерстных собак попробуйте надеть более длинные электроды на ресивер, чтобы, несмотря на более длинную шерсть, они правильно расположились на коже собаки.

Тип коррекции
Модель D-Control 640 предлагает 2 типа коррекции: звук и вибрация. Вибрацию можете установить на шкале 5-ти градусов. Ошейник подходит для чувствительных собак, чему соответствует более мягкие корректирующие сигналы. Кроме того, модель имеет 8 световых сигналов.
Диапазой действия
Диапазон действия ошейника подходит как для обучения в домашних условиях, так и в более сложных условиях. Максимальное расстояние для дрессировки составляет 600 м (измерения проводились в лабораторных условиях). Устройство подходит для дрессировки в обычных домашних условиях, или например, в саду, где местность не очень требовательна.
Батарейка и зарядка
В комплект входят две батареи CR2 3V. Их срок службы составляет от 6 до 12 месяцев в зависимости от частоты и типа используемых функций. Состояние батареи указывается на световом индикаторе.
Водонепроницаемость
Ресивер на ошейнике оснащен водонепроницаемыми характеристиками. Ваша собака может пробежать через лужу, побегать под дождем или снегом, но устройством не выдержит погружение и ныряние в воду.

Количество собак
При покупке дополнительного ошейника с ресивером Dogtrace D-Control 640, можете обучать 2-х собак одномременно, используя один передатчик.
Дисплей
Передатчик имеет встроенный LDC-дисплей с подсветкой и индикатором уровня вибрации, указывает выбранную вами собаку и состояние батареи. На передней панели установлены кнопки для управления каждой функцией.

Длина ошейника
Ремешок из ткани длиной 75 см.